Здравствуйте!У меня там (где сфинктер) есть маленьких бугорок, а остальной кружочек мягкий и ровный, не...

Здравствуйте!У меня там (где сфинктер) есть маленьких бугорок, а остальной кружочек мягкий и ровный, не болит, крови и других проявлений нет. Иногда зудит в этом месте.Иногда на том месте, где бугорок, кожа и складочки становится таким же ровными, как и в другой части сфинктера. Что этом может быть? Если геморрой, то можно ли его лечить самостоятельно в домашних условиях? Почему он появляется?

Ответы врачей 3

Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Уважаемая Юлия. Вероятнее всего, речь идет о хроническом геморрое, который периодически осложняется тромбозом геморроидального узла. Именно так, чаще всего, и проявляется это заболевание. Однако, это только мои предположения. Для постановки правильного диагноза необходим проктологический осмотр. Рекомендую записаться на прием с целью уточнения диагноза и назначения адекватного лечения. На ранних стадиях развития заболевания можно избавиться от этого недуга без операционным методом. С уважением, доктор Яцюта Андрей Александрович
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Юлия. Вероятнее всего, что у Вас действительно имеет место хронический геморрой, а то образование, по типу бугорка, в перианальной области, которое периодически появляется и исчезает может быть тромбированым(воспаленным) геморроидальным комплексом. Однако невозможно исключить в режиме виртуальной консультации и целый ряд других проктологических и дерматологических заболеваний, которые протекают с подобными симптомами. В этой связи резрешите порекомендовать Вам в ближайшее время обратится на очную консультацию к квалифицированному проктологу. В отношении же консультативного осмотра, то у Вас всегда есть выбор к кому обратится, для этого достаточно зайти на личную карточку консультанта и узнать его контактные телефоны С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Качан Виктор Дмитриевич
проктолог
Адрес: г.Киев, ул. Кловский спуск, 18, Медицинский центр «МедЦентрСервис»
Телефон: 280-01-52, (093)325-02-53
Юля!То что Вы описываете очень похоже на гипертрофированную перианальную бахромку.Но окончательный диагноз можно установить только после осмотра.Мой Вам совет не занимайтесь самолечением!Наш тел,280-01-52.Или 093-325-02-53.С уважением Виктор Дмитриевич,