Здравствуйте! Мне 25 лет, уже 2,5 месяца принамаю внутрь (перорально) оксибат-натрия (приблизительно 20 процентый) перед...

Здравствуйте! Мне 25 лет, уже 2,5 месяца принамаю внутрь (перорально) оксибат-натрия (приблизительно 20 процентый) перед сном. Сначала принимал внутрь по 10мл приблезительно 1 мес., затем постепенно количество увеличелось до 15мл по 2 раза (вечером и после пробуждения т.е ночью). Сейчас количество препарата 20мл по 2 раза (вечером и после пробуждения). Если я не употребляю его я не могу уснуть всю ночь. Подскажите, пожалуйста, если я не буду употреблять оксибат, через который промежуток времени у меня нормализуется сон. И пожалуйста, если можете, дайте какие-то рекомендации по отмене даного препарата. Можно ли чем-то улучшить мой сон. Заранее Вам благодарен! Андрей

Ответы врачей 2

Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Здравствуйте, Андрей! Заочно невозможно определить Ваше состояние и, соответственно, сказать, когда наладится сон. Тем более, что-либо порекомендовать. Но одно можно сказать наверняка: самое время для обращения к наркологу. Тем более, что это возможно в конфиденциальном порядке.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Обратитетсь к наркологу фейс ту фейс и он Вам даст все рекомендации. В интернете никто никаких рекомендаций Вам не даст.