Добрый вечер, хотела посоветоваться с вами! Я замужем, уже 2 года, мы молодая пара, но вот...

Добрый вечер, хотела посоветоваться с вами! Я замужем, уже 2 года, мы молодая пара, но вот на протяжении уже долгого времени мой муж любит выпит пиво, особенно после работы с мужиками, ну, как это у нас в стране и казалось бы, ничего такого тут нет, ну как все, попивает, не пьет бидонами, просто выпивает, но есть одна проблема. Мой муж относится к той категории людей,у которых на алкоголь аллергия, или даже, я бы сказала, не восприятие алкоголя организмом. Ему достаточно глоток-два пива, и через время, от него запах и он становиться хмельной, если же выпьет бутылку, так 2 последующих дня происходит долгий процесс отхода от угарного состояния, может ходит хмельной. Это же касается и безалкогольного пива в том числе. Проблема еще в том, что в свое время я в детстве насмотрелась пьяных сцен в собственной семье и я не воспринимаю пьяных и сам алкоголь, как таковой, а когда я знаю и мой муж это знает, что ему нельзя пить, он быстро пьянеет, меня начинает выводить из себя его хмельное поведение, запах спиртного. Неоднократно это было, повторятся и сейчас. Я с ним говорил, по-хорошему, пыталась выяснить причину такого поведения, возможно работа, а возможно здесь сам человек слаб, морально, не может отказать. Хоть мой муж признает, что не прав, что ведет себя так, приносит мне боль и нервотрепки постоянные, и все равно \"встает\" на одни и те же грабли. Отговорки, мол после работы с мужиками немного пива выпили, или, я не хотел, но глоток сделал. Не знаю, как бы на это посмотрели нормальные женщины, может что во мне не так, но я просто не понимаю этого, он не понимает никак. Прошу бросить все это, у нас ведь детей еще нет, а хочется, а как я могу думать о детях, если человек по всякому поводу, особенно, если проблемы какие, расслабляется, или, так сказать, забывается, таким образом??? Одно дело, если бы у человека был бы организм сильный, что ли, а так, постоянные скандалы, которые портят отношения и здоровье. Не знаю, что и делать. Он не выявляет желание, чтоб я помогла ему, хотя бы закодироваться, потратили бы деньги, но он мотивирует, мол дорого это и не хочет, говорит, я сам, но у самого особо не выходит. Не знаю, как это человеку объяснить еще, чтоб понял. Уже и несколько раз собирались расходиться, не знаю, что меня с ним держит, может и любовь еще есть к нему. А с другой стороны, для чего на себя вешать ярмо на всю жизнь,может и вправду разойтись..... Заранее благодарю за помощь!

Ответы врачей 1

Аксёнова Елена Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 095 568 86 22
Здравствуйте!
Изменить другого человека помимо его воли нельзя. Но если он действительно хочет что-то изменить в своей жизни, в этом можно помочь. Важно понять, отчего ему нужно расслабляться и забываться, и найти другие способы проводить свободное время. Возможно, ему стоит обратиться к психологу, чтобы во всём разобраться. Кодирование проблем не решает, только убирает \"симптомы\".