Розкажіть, що таке незавершений цикл або гештальт і як можна його розрішити?

Ответы врачей 2

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Ольга, здравствуйте!
Гештальт - это одно из центральных понятий гештальт-терапии. Читайте тут:
http://psihosomatika.com.ua/napravlenija-i-metody-raboty/25-metody-raboty/125-geshtalt-terapija
Аксёнова Елена Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 095 568 86 22
Возможно, имеется ввиду цикл удовлетворения потребностей, описанный в гештальт-терапии. Незавершенный гештальт - неудовлетворённая потребность. Завершить - удовлетворить её. Также это может быть незавершенные отношения, нерешенные проблемы, незавершенные действия.