Добрый день! Сыну полтора годика, третий день, когда спит дышит ртом

Добрый день! Сыну полтора годика, третий день, когда спит дышит ртом. Когда не спит, кушает дышит носиком, когда засыпает я прикрываю ротик и он нормально дышит носом. Носморка нет, нос не заложен, дышит абсолютно свободно. От чего это может быть и что делать? Спасибо!

Ответы врачей 1

Хоменко Олена Михайлівна
лор
Адрес: м. Київ, Україна, АВРОРА, Центр слухової реабілітації, пр-т Героїв Сталінграда,
Телефон: 467-30-60
Здравствуйте, Алина. Это может быть начинающийся ринит, простуда, когда еще сопелек нету, но уже есть незначительный отек. Поэтому необходимы меры, предотвращающие дальнейшее развитие заболевания (например: чаечки с малиной, детский анаферон в проф.дозах, не перемерзать).