Добрый день! Мне 25 лет, врач поставил диагноз варикозное расширение вен, начальная стадия

Добрый день! Мне 25 лет, врач поставил диагноз варикозное расширение вен, начальная стадия. Лечение назначил - детралекс (1,5-2 мес.) и гель Аэсцин .У меня вопросы :1) удачно ли подобрано лечение 2) можно ли сочетать это лечение с антицелюлитным гелем и полезно ли занятие бегом, аэробикой, или может необходим массаж ?

Ответы врачей 1

Специалист
1) К лечению следует добавить ношение компресионных чулков (колгот).
2) можно. Очень полезно при данной патологии плавание, езда на велосипеде. От массажа хуже не будет, хотя и лучше тоже.
3) Через 2 мес .необходим повторный осмотр врача.
При неэффективности консервативного лечения - операция венэктомия (удаление варикозно-расширенных вен)