Доброе утро.Моей дочке 5 лет

Доброе утро.Моей дочке 5 лет.Она начала ходить на танцы и практически сразу начала жаловатся на боль в ножке(то в левой ,то в правой) от колена и выше с задней стороны.Я ей делаю лёгкий массаж и боль проходит.Но сама боль обычно будит её среди ночи.Танцы мы отменили,но дома я занимаюсь ЛФК и она часто за мной повторяет.После этого ночью и просыпается.Также это восновном совпадает со сменой погоды.Что это?И что нам предпринять?

Ответы врачей 1

Рыженко Александр Васильевич
Адрес: г. Чернигов, Украина, ул. Пирогова, 16, Черниговская обл. детская больница
Телефон: 8(04622)45287
Швидше за все у Вашої дитини з*являються болі в кінцівках через невідповідність між швидким ростом кісток і повільнішим ростом м*язів та сухожилків, таке буває також через недостачу кальцію в організмі дитини. Зараз можу рекомендувати зменшити навантаження та приймати препарати кальцію. Удачі!