Как выясняется что надпочечники или гипофиз работают неправильно? Обязательно ли их дисфункция лечится гормональными препаратами

Как выясняется что надпочечники или гипофиз работают неправильно? Обязательно ли их дисфункция лечится гормональными препаратами? Можно ли применять гомеопатию?

Ответы врачей 1

adminforum
Здравствуйте, Аня!
Для дифференциального диагноза используются гормональные исследования функционального состояния надпочечников и гипофиза. Какие именно решает врач в каждом конкретном случае. Гомеопатическое лечение эндокринологической патологии применяется довольно часто с хорошими результатами. Напишите откуда Вы - я порекомендую врача-гомеопата в Вашем городе.
А.М. Дергачев [email protected]