Как выйти из состояния полной депресии,у меня такое чувство что все беды болезни неприятности только...

Как выйти из состояния полной депресии,у меня такое чувство что все беды болезни неприятности только со мной.Влюбой ситуации вижу только негатив ,измотала себя до немогу постоянно страхи нервы ,сама понимаю что себя накручиваю но немогу совладать с собой ПОМОГИТЕ!

Ответы врачей 4

Граб Евгения Сергеевна
Адрес: г. Киев, (Подол), ул. Кирилловская 12
Телефон: 0503102398
Здравствуйте, Лидия! Человеку в состоянии депрессии очень сложно и страшно смотреть в будущее, он постоянно захвачен негативными мыслями, страхом и разными убеждениями, типа \"все неприятности случаются только со мной\". Лидия, хорошо, что Вы осознаете часть своей ответвственности за происходящее, понимая, что изматываете себя, находясь в плену негативных и \"страшных\" мыслей. Это первый шаг на пути к возвращению к здоровому психологическому состоянию. То, что Вы ищете помощь - это второй шаг к успеху. В третьих, ответьте честно себе на следующие вопросы: \"Действительно ли только у меня случаются неприятности?\", \"Неужели я настолько больна, чтобы не справиться?\", \"Знаю ли я случаи, когда другие выходили из более сложных неприятностей, и все у них налаживалось?\", \"Что помогало мне раньше при трудностях - поддержка семьи или друзей, спорт, забота о себе, разговор с приятным собеседником, отпуск?\". Возможно, Вы обратитесь к специалисту, который, несомненно, ускорит процесс выхода из депрессии. Желаю Вам успехов и верю, что Вы справитесь.
Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Здравствуйте, Лидия! В состоянии депрессии нужно обращаться к врачу психотерапевту или психиатру и как можно быстрее. Возможно, Вам будет необходимо принимать лекарство, чтобы снять острое состояние.
Когда Вам станет легче, то нужно обратиться к психологу психотерапевту. Рекомендую Вам найти личного психолога, который бы знал Вашу историю и мог время от времени оказывать Вам помощь.
Попытайтесь начать работу с собой самостоятельно – заведите дневник и описывайте свое эмоциональное состояние через каждые три часа. Задание будет такое – попытайтесь в каждый промежуток времени найти хоть что-то хорошее или приятное. Пишите дату и время. Перечитывать текст не надо. Вы его перечитаете через две недели или месяц.
По-видимому, Вы склонны к самовнушению. Найдите для себя какую- либо жизнеутверждающую формулировку. Это может быть самая простая фраза типа «Моя жизнь меняется к лучшему», «Мне становится легче» и т.п. Напишите ее в виде плаката и прикрепите на видном месте. Проходя мимо, повторяйте ее для себя многократно.
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Лидия, здравствуйте!
А как давно у Вас это состояние? В чем проявляется Ваша депрессия?
Гуланян Алина Ониковна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 095 628 01 09
Здравствуйте, Лидия. Самый лучший и надежный вариант - это обратиться на очную консультацию к психотерапевту. Вы точно не одна в таком состоянии и выход из него есть.