чeрeз 5 нeдeль послe пa сдeлaлa тeст стуйный - отрицaтeльный,мeсячныe были,потом сходилa к гинeкологу,тa послe осмотрa скaзaлa что мaткa мaлeнькaя ,нормaльнaя....

чeрeз 5 нeдeль послe пa сдeлaлa тeст стуйный - отрицaтeльный,мeсячныe были,потом сходилa к гинeкологу,тa послe осмотрa скaзaлa что мaткa мaлeнькaя ,нормaльнaя. Я могу быть спокойнa,что бeрeмeнности нeт? Просто у мeня постоянно грудь болит, и еще я по телосложению худая а это поправилась , и животик появился чуток. (прошло 4 мес. после па, больше секса не было)

Ответы врачей 14

Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Юля! Именно потому, что вас иногда переключает на "какого то психа",
вам нужна психотерапия, с моей точки зрения.
А решения принимаете вы, и только вы.
Пойдите к участковому невропатологу, пусть порекомендует успокоительное для начала.
Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Юля, вы сами решаете, что Вам лучше.
Это ваша жизнь.
Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
В чем-то вам помогут, вас выслушают, вы станете лучше понимать себя. вы начнете работу с собой, сделаете первый шаг.
А дальше будут следующие шаги. Татьяна Юрьевна.
Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Юля, вы учитесь, или работаете? Можно найти временный заработок, затем пойти к психологу. Если человек знает, что это ему жизненно важно, то он находит , где и как получить деньги. Вы можете обратиться в городскую социальную службу для семьи, детей и молодежи ул.Довженко, 2 на бесплатную консультацию. Татьяна Юрьевна
Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Здравствуйте.Юля!
Попробуйте ответить на вопросы.
Насколько Вы считаете, что Вам нужна работа с психологом?
Какие состояния у Вас закрепятся, если вы все оставите так как есть? Какое чувство и состояние заставляет Вас все время сомневаться и проверять?
Татьяна Юрьевна
Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Здравствуйте, Юля! Как Ваши дела?
Со старым Новым Годом!
Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Юлия, постарайтесь найти возможность встречи с психологом. Вам не надо, чтобы эта проблема \"пускала\" корни в Вашу будущую жизнь.
С наступающим Новым годом!
С уважением,Татьяна Юрьевна
Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Здравствуйте, Юля! В этой ситуации, как я поняла, у Вас обозначились две проблемы: одна - предательство молодого человека, которому Вы поверили, вторая - психологическая неготовность к беременности.
Что у Вас отзывается сильнее? Обращались ли Вы к психологу?
С уважением,Татьяна Юрьевна
Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Юля, это Ваш жизненный опыт, за который Вы заплатили своими переживаниями. Это Ваша цена.
Можно сказать, что Вам повезло, так как могла быть более сложная ситуация.
Важно, какие Вы выводы сделаете для себя в будущем.

Вам вероятно понравился этот парень, Вы были влюблены, и Вы думали, что у него такие же чувства к Вам. Наверное, Вам и в голову не приходило, что он после интимных отношений может исчезнуть... Видимо, он был не готов к ответственным отношениям...

Подумайте, может лучше сберечь себя и свое здоровье для будущих любящих, ответственных отношений с мужчиной, который будет готов для создания семьи, для своих будущих детей.
С уважением, Татьяна Юрьевна
Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Добрый вечер, Юля! Значит у Вас беременности нет, а есть сильный страх беременности.
Нужно определиться - Это страх забеременеть сейчас от случайных отношений в раннем возрасте7 Или это вообще страх забеременеть даже в будущем браке?
Как Вы чувствуете себя эмоционально сейчас? Есть ли тревожность?
С уважением,Татьяна Юрьевна
Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Юля, Как Ваши Дела? Татьяна Юрьевна
Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Здравствуйте, Юля! Чтобы развеять сомнения сделайте тестирование, пойдите на УЗИ или снова к гинекологу. Когда этот вопрос проясниться, потом будем решать дальше. По поводу страхов надо обязательно обратиться к психологу. Напишите для себя список, чего Вы боитесь.
С уважением, Татьяна Юрьевна
Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Добрый вечер, Юля! Как мне лучше обращаться на «ты» или на «Вы»?
Насколько я поняла, у Вас есть сомнения, что Вы не беременны, поскольку появилась болезненность груди, и немножко появился животик. Тестирование в 5 недель показало отрицательный результат. Сейчас уже прошло 4 месяца, то есть 12 недель.
Делали Вы повторное тестирование? Были ли у Вас регулярно месячные за этот период?
Ходили ли Вы на УЗИ?
Возможно, у Вас развился психологический страх беременности независимо от отрицательных результатов исследования? Что с Вами происходит?

Если беременности нет, то ваши жизненные планы не нарушаются и все идет, как было. Но это определенный урок для Вас, так как открытые сексуальные отношения могут привести к зачатию.

Если беременность есть, то это тоже хорошо, потому что к Вам, к Вашему роду и роду Вашего партнера решился прийти НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК. Это потребует коррекции жизненных планов на какое-то небольшое время, но, в общем, Ваша жизнь станет богаче. По большому счету в 17 лет Вы физиологически готовы к рождению здорового ребенка.
Я знаю много примеров, когда девушки рожали при первой беременности, а потом оканчивали институты и успешно устраивали свою жизнь. Знаю случаи, когда создавались успешные молодые семьи под патронатом их родителей до исполнения 18 лет. Сейчас это приветствуется в Украине как современная тенденция по охране репродуктивного здоровья.
С другой стороны, лично знаю много женщин, которые сделали аборт первой беременности, и после этого не смогли зачать ребенка, остались бездетными.
С уважением, Татьяна Юрьевна
Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Здравствуйте, Юлия! Я психолог, Ваш вопрос пришел ко мне. Я считаю, что Ваш вопрос нужно задать акушеру-гинекологу. Как психолог, специализирующийся на пренатальной психологии (психологическое развитие ребенка до рождения) хочу спросить: Хотите ли Вы быть матерью? Когда Вы это планируете? Какие у Вас возникнут чувства, если Вы узнаете, что беременна? Какие будут чувства, если окажется, что беременности нет?
Ответы на эти вопросы позволят Вам прояснить для себя, насколько психологически Вы готовы к материнству. С уважением, психолог, психотерапевт, Татьяна Юрьевна Зайцевская.