Периодонтит верхнего левого клыка, нерв давно удален, есть небольшая гранулема на рентгене. Открыли каналы, мыли...

Периодонтит верхнего левого клыка, нерв давно удален, есть небольшая гранулема на рентгене. Открыли каналы, мыли чистили, сказали полоскать сода + соль + йод. Полоскал дней 5, пришел на след.прием - в каналах все равно полно гадости. Сказали снова полоскать, что и делаю, но что делать если будет та же картина? Что еще можно сделать чтоб убрать инфекцию? Спасибо за ответ

Ответы врачей 2

Соколова Ирина Юрьевна
стоматолог
Адрес: г. Одесса, Украина, ул.Ак.Заболотного,26 Стоматология
Телефон: 7500298
Это означает то, что инфекция еще есть,рано поставили временную пломбу.Теперь продолжаете делать все с самого начала.Линкомицин 0,25 по 2 капсулы 2 раза в день(5 дней),солкосерил гель СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЙ(смазывать в области верхушки причинного зуба 2 раза в день-5 дней)+промывание канала у стоматолга.
Соколова Ирина Юрьевна
стоматолог
Адрес: г. Одесса, Украина, ул.Ак.Заболотного,26 Стоматология
Телефон: 7500298
Одними полосканиями не обойтись.Когда полощите,как бы высасывать из канала, перед едой закрывать отверстие ватой.Как минимум раз в три дня врач должен промывать каналы(в идеале,каждый день), на худой конец сделать болтушку.