Здравствуйте!В возрасте 20 лет, при росте 170 см и весе 48 кг у меня достаточно...

Здравствуйте!В возрасте 20 лет, при росте 170 см и весе 48 кг у меня достаточно выраженный целлюлит на бедрах - его видно, даже не сжимая кожу. Читала, что один из самых эффективных способов лечения - ультразвук, но у нас в Севастополе нигде не предлагают такой методики. Максимум, что я нашла, - это мезотерапия.Скажите, пожалуйста, возможно ли полное излечение от целлюлита с помощью мезотерапии и дополнительных курсов (массаж и т.д.) на такой стадии, как у меня? Есть ли смысл отдавать большие деньги за этот курс? Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Алена! Я желаю Вам хорошо себя чувствовать во время беременности, наслаждайтесь этим замечательным состоянием! И желаю родить здорового ребеночка!
Специалист
Здравствуйте,Алена! По-видимому, о настоящем целлюлите здесь речь не идет, ВАм нужно нормализовать физическую активность,делать гимнастику или др. физ. нагрузки, проконсультироваться с диетологом по поводу рациона питания. А мезотерапия- эффективна, но полностью от целлюлита не избавляет ни один метод, только комплексно.