Здравствуйте. Коротко

Здравствуйте. Коротко. Ребенку 1 год и 4 месяца. Кормлю грудью. Нормальные месячные появились 4 месяца назад ( в начале года). Тоесть 4 раза они были регулярными и длинными (Цикл стал длиннее чем до родов на 3 дня - теперь 33-34 дня и сами месячные длиннее на 1 день). Но на пятый раз в этом месяце в середине цыкла появились неприяные ощущения в низу живота. Потом коричневатые выделения и боль усилилась - думала что месячные начнутся раньше срока (по ощущениям). Но выделения прошли и боль тоже. Всего эта ситуация длилась около недели (средина недели самые сильные выделения и боль, потом по чуть-чуть все сошло на нет). Сегодня задержка месячных уже 9 дней. Тест на беременность отрицательный. Сделала его просто так для уверенности, ведь возможность забеременнеть была минимальная - мы пользуемся презервативом. Правда не всегда в самом начале полового акта. И еще 4 дня назад появлся зуд половых губ, а выделения не пахнут, но темноватого цвета и в небольшом количестве присутсвуют. Однако они отличаются от тех, что были в середине цикла тем, что они слизеобразные. Чесно говоря никогда не сталкивалась с такими задержками и даже не знаю возможных причин, кроме беременности. Какие еще могут быть причины? Спасибо.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Возможно нарушение менструального цикла, а причину его можно установить только при очной консультации.