Здравствуйте! Скажите пожалуйста, когда после перелома костей носа можно сделать пластическую операцию

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, когда после перелома костей носа можно сделать пластическую операцию? (была сделана реадресация) Слышала мнение, что не ранее чем через 3-4 месяца. Это правда?

Ответы врачей 3

Специалист
Полностью должна сформироваться рубцовая ткань в месте перелома. Это длится 6-12мес.
Специалист
Здравствуйте.С операцией лучше не торопиться,подождать пока все полностью восстановится(6-12мес.)
Смольников Андрей Михайлович
хирург пластический
Адрес: г. Киев Частная многопрофильная хирургическая клиника Medical Club, ул. Багговутовская, 14
Телефон: 499-7000, 499-7007
Здравствуйте!

Распространенная тактика – проведение оперативного вмешательства сразу после травмы либо оперативное вмешательство через 4 месяца.

С уважением, Смольников А.М.