Здравствуйте. Не знаю проблема это или нет, но бывает что я представляю ситуации в которых...

Здравствуйте. Не знаю проблема это или нет, но бывает что я представляю ситуации в которых должно что то случиться. Например, представляю что стою на обрыве, внизу речка, и я падаю в машине в речку. А на самом деле было давно очень, что подъезжала к обрыву и нормально уезжала обратно.... А представляю это сейчас... Последнее вемя много негатива пережила. Может изза этого такое происходит. Подскажите серьезно это или нет и как бороться с такими мыслями. Спасибо.

Ответы врачей 4

Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
С Новогодними праздниками!
Пусть они будут хорошими для Вас и принесут то, о чем Вы мечтаете!
Татьяна Юрьевна
Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Здравствуйте, Анастасия! Полностью согласно с коллегами. Считаю, что Вам надо не откладывать на потом, а найти возможность обратиться к психологу или психотерапевту.
Есть ли сейчас рядом с Вами близкие Вам люди, друзья, подруги, которые к Вам хорошо относятся? Постарайтесь сейчас (перед Новым годом это легко) восстановить все контакты, которые дают вам поддержку и ресурс.
С уважением, Татьяна Юрьевна Зайцевская
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Анастасия, здравствуйте!
Если Вас такие мысли беспокоят, то, значит, это проблема. И нужно ее решать. Алина Ониковна Вам правильно подсказала: навязчивые мысли о плохих событиях, это эмоциональное расстройство, может быть реакцией на стресс, и с ними работают психотерапевты или психологи (в зависимости от степени и глубины).
Гуланян Алина Ониковна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 095 628 01 09
Здравствуйте, Анастасия. Можете обратиться к психотерапевту на очную консультацию, так как пишите, что много негатива пережили за последнее время. Вполне возможно, что и из-за этого. Смотря что вами происходило и как вы это переживали.