Здравствуйте. У меня аллергия на апельсины ,проявляется в появление на коже лица красных пятен ,которые...

Здравствуйте. У меня аллергия на апельсины ,проявляется в появление на коже лица красных пятен ,которые становятся сухими и шелушатся. Я принимала препарат цетиризин. Но через некоторое время он перестал помогать и на коже лица высыпало маленькие прыщики .Вот и не знаю,на аллергопробы сходить что ле?Спасибо.

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Здравствуйте. Аллергопробы делают в случае, если аллергия есть, а причина неизвестна, т.е. чтоб причину выяснить.
В вашей ситуации, я так понял причина аллергии известна? Проще всего перестать контактировать с аллергеном, т.е перестать потреблять цитрусовые. Но вы похоже продолжаете апельсины кушать? иначе, зачем цетиризин?