Здравствуйте, помогите принять правильное решение, была стрессовая ситиуация связанная с семьей и работой, успокаивалась полгода,...

Здравствуйте, помогите принять правильное решение, была стрессовая ситиуация связанная с семьей и работой, успокаивалась полгода, но моя мнительность и навязчивость привела к страхам, плохим снам, мысли плохие, иногда нет смысла для жизни, но заставляю себя делать зарядку, обливаться, думать о хорошем, но тяжело иногда даже подушку стала побаиваться, была у нервопатолога назначила гидазепам 2 недели и геллариум месяц. состояние повышенной активности было ровно меньше месяца, теперь врач говорит, что нужно более сильное и т.к. страхи у меня остались да и сон плохой, и опять врач назначил гидазепам, Рексетин, вита-миланин, нейровитан, а мне так не хочется начинать пить антидеприсант, там же куча побочных эффектов, много слышало, что может к психотерапевту походить или как без таблеток себя перебороть. Посоветуйте пожалуйста

Ответы врачей 1

Гуланян Алина Ониковна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 095 628 01 09
Здравствуйте, Катя. Похоже, действительно стоит обратиться к психотерапевту очно, потому как ситуация завершилась, а состояние осталось. Антидепрессанты убирают симптомы, но проблему не разрешают, так что выбирайте себе психотерапевта.