ДОБРЫЙ ДЕНЬ.10 ЛЕТ НАЗАД У МОЕГО ОТЦА БЫЛА ЗАТЫЛОЧНО-МОЗГОВАЯ ТРАВМА

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.10 ЛЕТ НАЗАД У МОЕГО ОТЦА БЫЛА ЗАТЫЛОЧНО-МОЗГОВАЯ ТРАВМА. МЕСЯЦ ОН ПРОЛЕЖАЛ В БОЛЬНИЦЕ, ГДЕ У НЕГО ДЕЛАЛИ ПУНКЦИЮ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВРАЧЕЙ СЛЕДУЮЩЕЕ: ВРЕМЕННАЯ АМНЕЗИЯ , ГАЛЛЮЦИНАЦИИ.ПОСЛЕ ВЫПИСКИ ИЗ БОЛЬНИЦЫ ЕГО ПОВЕДЕНИЕ СТАЛО НЕПОМИНАТЬ ПОВЕДЕНИЕ РЕБЕНКА. ОН СТАЛ ЧАСТО ЖАЛОВАТЬСЯ НА ГОЛОВНЫЕ БОЛИ. ОДНАЖДЫ ЕГО "ПОСЕТИЛ" ДРУГ И ПОСЛЕ ЭТОГО ОТЕЦ НАЧАЛ ПИТЬ. ПОСЛЕ КАЖДОЙ ПЬЯНКИ У НЕГО ПОЯВЛЯЛИСЬ ПРИСТУПЫ ЭПИЛЕПСИИ, А СЕЙЧАС ОНИ СТАЛИ ПРОИСХОДИТЬ И ВО ВРЕМЯ "ЗАСТЬЛЬЯ".ОТЕЦ СТАЛ ОЧЕНЬ АГРЕССИВНЫМ (ИЗБИВАЕТ И ДУШИТ МАМУ, ПОСТОЯННО ВЫГОНЯЕТ ВСЕХ ДОМОЧАДЦЕВ ИЗ ДОМА, ВОРУЕТ И ПРЯЧЕТ ДЕНЬГИ, ГРОЗИТСЯ "ВСЕХ ПОРУБАТЬ ВО СНЕ"). ДОМА ВСЕ (МАМА , МОЯ СЕСТРА И ДВОЕ ЕЁ ДЕТЕЙ) ЖИВУТ В ПОСТОЯННОМ СТРАХЕ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ, А Я ЗА ИХ ЖИЗНЬ, Т.К. ЖИВУ ДАЛЕКО ОТ ДОМА. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ МЫ НЕ ЗНАЕМ, Т.К. ОТЕЦ ЛЕЧИТЬСЯ НЕ ХОЧЕТ ( БОЛЬНЫМ СЕБЯ НЕ СЧИТАЕТ), В БОЛЬНИЦУ ЕГО НЕ ЗАБИРАЮТ. ПОМОГИТЕ НАМ СОВЕТОМ. ОН БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК И ЕМУ НУЖНА МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ.

Ответы врачей 1

Гнатюк Роксолана Михайловна
психиатр
Адрес: г.Тернополь, Украина, ул.Троллейбусная, 14, Доцент кафедры неврологии, психиатрии, наркологии и медицинской психологии Академии им. И.Горбачевского
Телефон: 43 57 71
Дорогая, Лилия! Ваша ситуация, конечно непростая. Ваш отец безусловно нуждается в скорейшей медицинской помощи (психиатра и нарколога). Для того, что бы положить больного в психиатрический стационар нужно его согласие, но когда человек становиться социально опасным, нужно защищать его близких и окружающих. Лучше всего попросите Вашу маму или сестру обратиться за помощью к врачу-психиатру по месту жительства, который подскажет дальнейшую тактику.
Не могли бы Вы подробнее также расшифровать Вашу фразу: «в больницу его не забирают»…