Здраствуйте! Три недели назад заболела

Здраствуйте! Три недели назад заболела. Сначала была обыкновенная простуда, температуры не было. Вылечила простуду, но осталось общее недомогание организма, горят щеки, болят лимфоузлы в области шеи и прибавилась мышечная боль, все мышцы дрожат, чувствую как пульсирует кровь, повышенный пульс. Говорят, что такие симптомы возможны при инфекционных заболеваниях. Возможно ли это и какие анализы мне необходимо сдать?

Ответы врачей 1

Специалист
Первоначально Вам необходима консультация врача-инфекциониста, который определит объем исследований на конкретные инфекции, возможно дополнительно – консультация эндокринолога. Из “стартовых” анализов – общий анализ крови с формулой, общий анализ мочи, анализ крови на сахар, биохимические пробы (печеночные), бакпосевы из зева и носа.