Здравствуйте! Меня зовут Анастасия,мне 18 лет

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия,мне 18 лет!И мне не последнее время стало не интересно жить! Мне хочется быть одной, что бы меня никто не трогал, я живу без родителей со своей сестрой и ее мужем и их ребенком,с ними я совсем не общаюсь, они не интересуются мной,а я ими!Мне хочется приходить домой и никого там не видеть!Они меня роздражают! Еще я хочу почувствовать счастье, потому что я не чувствую никакой радости в жизни!Я хочу влюбится,мне не хватает тепла и заботы! С родителями я уже не живу около года,они уехали жить за город,так как уже в возрасте и хотят пожить для себя, я за ними скучаю но когда я к ним приезжаю или они ко мне мне они быстро надоедают и тоже роздражают. Я учусь на факультете туриз и так как мне это нравится я хочу увидеть другие страны,но пока я не заробатываю и не имею такой возможности,я думаю это единственное что бы могло придать мне немного радости в жизни! Парня у меня нет,с ним мы ростались пол года назад,я его любила,но так вышло! Сейчас мне кажется что все мои чувства почти прошли и мне нужен такой человек который заменит его!Но человека нет! Мне кажется что подруги меня не понимают, и им всеравно на мою зизнь,поэтому им я себя не показываю в\\\\свое настоящее состояние души! Хожу в маске! Подскажите что делать, как снова полюбить свою жизнь? Потому что я уже не могу!!!!! спасибо огромное)))

Ответы врачей 1

Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Здравствуйте, Анастасия!
Если проанализировать Ваше письмо, то несмотря на общую картину отсутствия радостей в жизни, Вы все же находите интересующие и радующие Вас моменты. Есть ли оптимизм, что Ваша жизнь может все же выйти на более качественный для Вас уровень?