Здравствуйте. У меня проблемы с мужем, мы женаты уже 3 года, и все время у...

Здравствуйте. У меня проблемы с мужем, мы женаты уже 3 года, и все время у нас конфликты из-за денег, так как он не хочет идти никуда работать, а если попадаются какие-то случайные зароботки, то часть денег он прячет у своей мамы. Мне уже надоело с этим бороться, я постоянно думаю о разводе, останавливает меня то что у нас есть ребёнок, и хочется что-бы у него были и мама и папа. Подскажите что мне делать, так как терпение моё заканчивается.

Ответы врачей 3

Аксёнова Елена Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 095 568 86 22
Тогда Вы либо соглашаетесь содержать его дальше, но при этом уже не ругаться, ради ребенка, либо живете отдельно, что не помешает ребенку видеться с папой.
Аксёнова Елена Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 095 568 86 22
Здравствуйте!
Обычно о финансах договариваются в самом начале семейной жизни или при изменениии обстоятельств. Постоянно ссориться неконструктивно. Вы обсуждали с мужем семейный бюджет? Статьи расходов и доходов? Обязательные и необязательные траты. Можно все подсчитать и вместе принять решение. При этом не исключен вариант, что вы в каких-то пропорциях оплачиваете обязательные траты, а остальные деньги тратите отдельно, и тогда все равно где их прячет муж. Или Вы договариваетесь, что сами обеспечиваете семью, а свои доходы муж тратит на свое усмотрение. После прояснения сорры должны прекратиться, да и осознания ситуации прибавится.
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Надя, здравствуйте!
Терпеть ради ребенка - делать хуже и себе и ребенку. Тут больше вреда, чем мнимой пользы в виде \"полноценной семьи\". Есть ли другие причины, чтобы не разводиться?