| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, ребёнку 5 месяцев с рождения не проходим аудиоскрининг, сурдолог поставил тубоотит,...

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, ребёнку 5 месяцев с рождения не проходим аудиоскрининг, сурдолог поставил тубоотит, лечимся уже второй месяц, а толку нет!!! ребёнок стал плохо реагировать на тихие звуки..., перестал агукать. у меня уже началась паника!!!! скажите какое лечение проводиться обычно в нашем случае и есть ли шанс востановить слух!!! ничем не болели, прививки по-возрасту, в семье паталогий нет!!!!!!

Ответы врачей 1

279
Хоменко Олена Михайлівна
Хоменко Олена Михайлівна
лор
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: м. Київ, Україна, АВРОРА, Центр слухової реабілітації, пр-т Героїв Сталінграда,
Телефон: 467-30-60
Здравствуйте, Елена. Если Вас беспокоит плохая реакция ребенка на звуки, тем более если у него не зарегистрирована отоакустическая эмиссия при скрининге слуха, Вашему ребенку необходимо пройти полное аудиологическое обследование слуха, которое обязательно должно включать регистрацию импедансной аудиометрии с высокочастотной тимпанометрией, повторную регистрацию отоакустической эмиссии и объективную компьютерную аудиометрию(КСВП)по костному и воздушному телефону, которая дает возможность установить точные пороги слуха. Не теряйте драгоценного времени, обращайтесь на обследование как можно быстрее!Наличие тубоотита не дает значительного снижения слуха и может маскировать более серьезные проблемы. Более подробно могу ответить по тел. (044)467-30-60.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.