Здравствуйте! Подскажите, попожалуйста, что это может быть

Здравствуйте! Подскажите, попожалуйста, что это может быть. У моего сына (4,5 года)появились жалобы на боль в попе. Обычно это бывает после того, как он покакает и я вытираю ему попу. При самом процессе дефекации никаких болезненных ощущений у него не возникает. А когда дотрагиваюсь туалетной бумагой (специально покупаю для него мягкую), говорит что \"попа болит всередине), хотя стараюсь всё делать аккуратно. После того как вытру и не трогаю - всё вроде бы нормально. Потом иногда вечером, когда ложимся спать, сын говорит что попа \"пече\" и болит и через трусики пальцем чешет анус, после чего ему становится легче. Обычно боль не продолжительная. Анализы на паразитов у нас негативные. Жалобы у сына имеют нерегулярный характер. То есть может неделю вечером засыпать нормально, а потом несколько дней подряд чесать попу из-за того, что ему болит. Наружных покраснений возле ануса нет, когда просто трогаю пальцем, слегка надавливая, тоже никаких болей и дискомфорта. Ещё один момент, как то он обьелся мандарин, после чего у него было высыпание на лице небольшое и в тот вечер особенно сильно и долго жаловался на боль в попе. И сын вообще склонен к аллергии на сладкое, цитрусовые. Это может быть взаимосвязанно? Буду очень благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Качан Виктор Дмитриевич
проктолог
Адрес: г.Киев, ул. Кловский спуск, 18, Медицинский центр «МедЦентрСервис»
Телефон: 280-01-52, (093)325-02-53
Уважаемая Илана!Отвечу Вам кратко-Вам лучше всего обратиться к детскому хирургу по месту жительства.Так как заболевания детей и взрослых очень отлечаються!К тому же имееться место проявления пищевой аллергии.а это компитенция педиатра!