Здравствуйте! У меня уже на протяжении 15 лет атерма волосистой части голови - около 1...

Здравствуйте! У меня уже на протяжении 15 лет атерма волосистой части голови - около 1 см. Подскажите пожалйста обязательно ли её удалять и где в Киеве делают такие операции наиболее безболезнено и без последствий.

Ответы врачей 1

Специалист
Удалять атерому необходимо, т.к.
1. она может нагноиться, и тогда необходимо будет экстренная операция - вскрытие гнойника, а сама капсула атеромы остается.
2. в месте роста атеромы нарушается питание волосяных луковиц - волосы становятся редкими и ломкими.
3, Проще ее удалить, и навсегда забыть, что она у Вас была.

Звоните. Благодоря этому форуму уже 2 пациентки успешно прооперированны - именно так как Вы хотите.