Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,нужен ли мне кальций и какой, у меня третья беременность (сейчас 6 недель)...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,нужен ли мне кальций и какой, у меня третья беременность (сейчас 6 недель) подряд и кормлю грудью по 2 года, вчера откололся кусочек нижнего зуба семерки, гинекологи до 12 недель витамины принимать не советуют, а как мне быть в моем случае,нужен ли мне кальций? Спасибо!

Ответы врачей 2

Специалист

Кальций нужен обязательно. Ведь мощная убылькальция продолжается еще год после ркрнчания грудного вскармливания! Вот после 12 недели и начанайте. Кальций должен быть с витамином Д и минералами.

Соколова Ирина Юрьевна
стоматолог
Адрес: г. Одесса, Украина, ул.Ак.Заболотного,26 Стоматология
Телефон: 7500298
Кальций таблетированный Вам не нужен.Употребляйте в пищу молочные продукты,яйца,сыр.