Здраствуйте доктор,помогите , два месяца назад я жыл нормальной жызней ,пришол домой сроботы лег спать...

Здраствуйте доктор,помогите , два месяца назад я жыл нормальной жызней ,пришол домой сроботы лег спать и вдруг по мне прошол какойто импульс как буто током ударело я резко вскочил из кровати началось сильно бится сердце, жать, колоть в груди ,тристи, сильная тривога що я умераю казалось що я потеряю сознание,быстро поехал в больницу смеряли давление 170 на 100 дали успокоительное и отправели домой,и так я приежал в больницу два дня подряд но уже з давлением 140на90 з теми симптомами,через пару дней начались сильные головные боли решыл обследоватся прошол ЕКГ,ЕХО сердца. ЕХО головы все внорме. УЗИ внутрених оргаов показалн солевой диатез и холостецыд,а так все в норме, давление сечас 120на80, но посли етого я себя лудше не чуствую появилорь тревожное состояние,постояный страх смерти который меня не бросает ,в голове какойто бардак ощущение нереального,боюсь ложытся спать, оставатся один ,плаксивость, дурные мысли лезут в голову,периодами кажется що сойду с ума,боли в левой сторне груди. Скажыте пожалоста що сомной, как ето долго терпеть и можно ли от етого избавится навсегда Большое Спарсибо!

Ответы врачей 3

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
Сергей, ТЕРПЕТЬ не надо! тело вам даёт сигналы о неблагополучии, не игнорируйте их

используйте свой страх, его энергию, чтобы дойти до врача, который вам поможет

Гуланян Алина Ониковна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 095 628 01 09
Здравствуйте, Сергей. Проконсультируйтесь у психиатра, действительно то, что вы описали похоже на паническую атаку.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Добрий вечiр,Сергiю!
Скорiше за все в Вас сталася панична атака. Це не загрожуэ Вашому життю, але я Вам раджу звернутися до лiкаря психiатра. Вiн встановить точний дiагноз та призначе лiкування.