Здраствуйте. Мне 56 лет

Здраствуйте. Мне 56 лет. Четыре года назад началось непонятное заболевание. Врачи до сих пор не могут поставить диагноз. Неприятная боль в правой стороне носоглотки, уха. шеи и грудной клетки. Сначала из носоглотки выделялась густая слизь; потом через полость рта начали выходить нитевидные образования. Единичные, но с каждым месяцем все активнее, они идут сплошным потоком - волоски спаяные слизью. обрываются при вытаскивании, но не останавливаются : тонкие - светлые, как паутинка, а потолще - светло-коричневые, во рту белые, болезненные изязвления. При глотании, ощущение чужеродного элемента в носоглотке. Чем активней выделение нитевидных образований, вызывает спазм внутренних органов и зуд слизистых с правой стороны грудной клетки , желудка, кишечника и гинекологии. печень чувствительна и реагирует на токсичность этих выделений. Активность этих выделений усиливается после 24 часов и до утра. Утром тошнота, недомогание, как при интоксикации. При этом анализы крови, мочи, рентген грудной клетки, гастроскопия желудка, узи печени и брюшной полости нормальные. Бронхоскопия нарушений не выявила, только вымылись частицы этих нитевидных образований. При приёме антибиотиков состояние ухудшается и провоцирует прогрессирование выделений, спазмов, зуда. Подскажите, что это может быть и чем лечить. Болезнь изнуряющая, силы тают, лечусь наугад травами. Пока безрезультатно.Микроскопическое исследование: при мазке слюны найдена кандида и мицелии, лечение нистатином и орунгалом 2 недели: результата никакого.

Ответы врачей 1

Специалист
Ваши жалобы и клинические симптомы достаточно типичны для тяжелого микоза – грибкового поражения вначале носоглотки, а затем системного распространения по организму. Выделения мицелия и ухудшение состояния после приема антибиотиков (которые Вам абсолютно противопоказаны) только подтверждают это предположение. Вам необходимо безотлагательно обратиться в ближайший микологический центр, установить точное название гриба (иногда в таких случаях они вырастают в носоглотке буквально как инородное тело) и пройти стационарное лечение.