Здравствуйте!

Здравствуйте!!! У мужа уже месяц появились беловатые выделения из анального отверствия.Подскажите пожалуйста что делать, в чем причина? Заранее спасибо.

Ответы врачей 3

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Татьяна. Если верить тому диагнозу, который был установлен у Вашего супруга, то оперативного вмешательства однозначно не избежать. Такая комбинированная патология, как хроническая анальная трещина в сочетании со свищем прямой кишки лечится только хирургическим путем. В этой связи Я бы хотел Вам порекомендовать обратится на консультацию к еще одному проктологу, лучше в государственный проктологический центр, для уточнения диагноза и определения возможной тактики лечения именно в Вашей ситуации - узнайте "второе мнение". С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Татьяна. Вероятнее всего, речь идет о белесоватых слизистых выделениях из анального канала. Иногда подобные выделения могут наблюдаться у совершенно здоровых людей, но чаще всего подобный симптом является проявлением какого-то неблагополучия в толстой кишки(вирусные, грибковые поражения анального канала и перианальной области и т.д.). Хотел бы Вам в связи с этим посоветовать в ближайшее время посетить квалифицированного проктолога и с его помощью разобраться в сложившейся ситуации. В отношении же того куда обратится на консультацию, то на сайте в рубрике проктолог консультирует несколько специалистов. Работа и квалификация каждого из них видна. Вся необходимая для пациента информация о враче есть в его личной карточке (в том числе и контактный телефон) - достаточно "кликнуть" на фотографию или фамилию консультанта. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Качан Виктор Дмитриевич
проктолог
Адрес: г.Киев, ул. Кловский спуск, 18, Медицинский центр «МедЦентрСервис»
Телефон: 280-01-52, (093)325-02-53
Уважаемая Татьяна!Отвечу кратко!Вашему мужу нужно обследоваться у проктолога!Речь может идти о воспалительном процессе в толстой кишке так называемом-колите.А причин может быть очень много.По интернету диагноз поставить невозможно!Звоните в наш центр тел.280-01-52 или 093-325-02-53 я отвечу на Ваши все вопросы!С уважением Виктор Дмитриевич!