Здравствуйте! Вот через пару часов Новый Год, а я его встречаю одна, это уже стало...

Здравствуйте! Вот через пару часов Новый Год, а я его встречаю одна, это уже стало традиционным! Уже много лет одна... Была замужем, но уже лет 7 не живу с мужем. Он опустился и как мне кажется, спился... Не представляю себе как можно в моем возрасте (40 лет) начать новые отношения, тем более, что особо никто и не желает со мной познакомиться. хотя был один молодой человек.... "встречались" с ним 3 года - в итоге это не привело ни к чему. он ни разу не предложил мне чего-нибудь большего, ни разу не сказал что я нужна ему... не представил меня своим друзьям, родителям... понятно, что все праздники мы встречали отдельно... и я устала...хотя возможно это он устал, ведь я ему никогда не была нужна. Но это уже не важно, вот у меня вопрос - что же я делаю не так, почему меня боятся мужчины? не поверите, но они со мной дружат, они меня обожают, им со мной легко...., но они меня не любят!!! мои подружки просто уже смеются, когда кто-нибудь из знакомых мужчин начинает в прямом смысле восхищаться мной!!! но при этом никто из них не пытается завязать со мной отношения... как-то раз моя подружка, дабы не пропадать добру, решила меня познакомить со своим неженатым другом... мы втроем провели время, потом договорились с Ним встретиться вечером и куда-нибудь сходить..., он не перезвонил мне, а позвонил моей подруге и сказал - что я очень классная, но слишком недоступна для него!!!!!! я была в шоке!!! я до сих пор не поняла что же я сделала не так... и вот очередной Новый год, все готовятся, смеются, веселятся...а я опять одна. и как бы я не гнала эту гнусную мысль, но она упрямо лезет мне в голову "как новый год встретишь, так......" .... замкнутый круг получается....

Ответы врачей 3

Граб Евгения Сергеевна
Адрес: г. Киев, (Подол), ул. Кирилловская 12
Телефон: 0503102398
Уважаемая Татьяна!
Хотелось бы сразу ответить на Ваш вопрос, что же Вы делаете не так. Также хотелось бы, чтобы Вы, услышав ответ сразу же им воспользовались. И сразу же у Вас все наладилось. Если бы было так все легко и просто...
Однако с такой ситуацией в Вашей жизни с мужчинами можно разбираться. Не могу пообещать, что сразу найдется тот единственный. Но точно, поработав с психологом, Вы сможете выявить причины, почему попадаются только такие, которые восхищаются, но боятся Вас. Сможете найти и проанализировать те аспекты своего поведения с мужчинами, которые пугают и представляют Вас в их глазах,как недоступную им, почему они только дружат и т.д
Повторюсь, сложно дать такой заочный ответ на Ваш вопрос. Если Вы действительно хотите изменить существующую ситуацию, потребуется индивидуальная работа. Иногда даже несколько встреч со специалистом могут что-то поменять, возможно Вы сделаете какое-то открытие для себя даже за пару встреч. Желаю Вам удачи! Знаю, что выбор за Вами. А при желании - все получается!
Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Здравствуйте, Татьяна! С Новым Годом!
Складывается впечатление, что вы "выбираете" и поддерживаете отношения с эмоционально и сексуально недоступными мужчинами.
Возможно, у Вас есть более ранняя проблема отношений в родительской семье с эмоционально недоступным отцом, возможно, и с матерью.
Вам следует обратиться на очную консультацию к психологу, чтобы прояснить особенности Ваших близких отношений и сформировавшийся у Вас тип привязанности. Можете позвонить и прийти на консультацию. Татьяна Юрьевна
Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Здравствуйте, Татьяна! Складывается впечатление, что вы "выбираете" и поддерживаете отношения с эмоционально и сексуально недоступными мужчинами.
Возможно, у Вас есть более ранняя проблема отношений в родительской семье с эмоционально недоступным отцом.
Вам следует обратиться на очную консультацию к психологу. Можете позвонить и прийти на консультацию. Татьяна Юрьевна