Добрый день. Мне 19 лет

Добрый день. Мне 19 лет. Я недавно пережила большой стресс. У меня умер на мое день рождения папа. Сначала я довольно держалась, а на 40 дней меня прорвало. У меня начались панические страхи: болело сердце, я пошла к врачу, он сказал, что у меня "сердце как у коня". Далее я немного успокоилась. Пила с этого периода три раза в день Глицесед. Начала ходить к психологу. Эмоционально мне стало легче. Потому что сначала я очень переживала за свое и мамино здоровье. Теперь уже не так трушусь над ней, но перед новым годом мне то не очень хорошо стало. У меня начало быть такое впечатление будто мне кто на ямочку на шее давит и мне тяжело дышать Иной ощущение такие были бы рвать хочу, и в голове крутится Кроме того у меня еще и наложился стресс, потому сессия, и еще есть проблемка, потому что не могу спокойно даже усидеть, должен хоть бы пальцами перебирать ... Насколько я поняла у меня невроз , Но я не знаю как с ним справиться и не запустить его. Помогите пожалуйста!

Ответы врачей 3

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
"cначала я довольно держалась" - самое главное, что поможет вам пережить горе быстрее, это отпустить всё, перестать контролировать процесс, оплакать утрату

примите мои искрение соболезнования
и продолжайте работу с психологом

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Присоединяюсь к коллеге. Всё что нужно и можно Вы уже делаете.
Гуланян Алина Ониковна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 095 628 01 09
Здравствуйте. Искренне вам сочувствую, у вас сейчас тяжелый период в жизни. Очень важно, что вы смогли обратиться за помощью и поддержкой к психологу, продолжайте его посещать, потому, что состояние в котором вы находитесь сейчас, точно когда-нибудь пройдет, а при помощи психолога пережить все трудности легче и быстрее. При психосоматических проявлениях (боли в сердце, затрудненное дыхание)тоже помогает психотерапевт.