Здравствуйте. Ребёнку 8лет

Здравствуйте. Ребёнку 8лет. Три года у него "Заложен" нос. "Заложенность" заключается в выделении, в течении дня, светлой слизи. Приходится высмаркиваться каждые пол часа. Как только ребёнок засыпает все проблемы с носом исчезают, всё хорошо.Пролечили гаиморит и стафилокок. Не помогло, ни сколько.Обследовались в Красноярской краево детской больнице и Красноярской клинике новых технологий. Обследование показало, что гайморита нет, аденоиды в норме. А так как отёчность в носу синюшного цвета, нас отправили к аллергологу. Пробы на аллергию ни каких результатов не дали. Но всё равно нам прописали противоаллергические препараты, использование которых не дало ни каких результатов. В результате все врачи разводят руками. Вы можете нам что-нибудю порекомендовать?С уважением, Сергей.

Ответы врачей 1

Специалист
Одним из проявлений нарушений вегетативной сосудистой регуляции регуляции может быть вазомоторный ринит. Заболевание неаллергической природы. Хорошо поддается гомеопатическому лечению. Советую Вавм обратиться к опытному гомеопату.
З.Н. Дергачева [email protected]