Здравствуйте!У меня комбинированный геморрой

Здравствуйте!У меня комбинированный геморрой! Ровно две недели назад мне удалили 2 внутренних узла. Вроде бы все прошло хорошо. Врач прописал пропить циклотрифорт и мазать проктозаном. Но в связи с праздниками я этого не делал! сейчас во время дефекации чувствую не очень сильную режущую боль, а после немного крови на туалетной бумаге, но не алой, а темнее!Хотел бы узнать что это может быть? Заранее спасибо и с Новогодними праздниками Вас!

Ответы врачей 1

Герасименко Наталья Владимировна
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, Проктологический Центр Украины
Телефон: 235-76-66, доп.3-60
Скорее всего у Вас не завершен процесс регенерации (Вы не указали каким способом были удалены узлы). Вероятно нужно провести терапию, рекомендованую доктором. Избегать нагрузок, соблюдать диету. Если симптомы будут сохраняться - придти на осмотр для определения тактики дальнейшего лечения.
Наталья Герасименко.