Как правильно лечить диатез. Ребенку 2 месяца

Как правильно лечить диатез. Ребенку 2 месяца. Только грудное кромление. Диатез только на лице на протяжении 3 недель. Лечились детским диазолином.

Ответы врачей 1

Специалист
Кожные высыпания при диатезе - это способ организма отвести беду подальше от жизненно важных органов. Кожа - показатель внутреннего неблагополучия. Чаще всего высыпания возникают как результат неполного переваривания пищи, в данном случае грудного молока, из-за функциональной незрелости пищеварительных ферментов. И как результат неполной ферментативной переработки - образование крупных осколков, которые и вызывают аллергическую реакцию не только в коже. Кожа - видимая часть этого процесса. Диазолин - антигистаминный препарат, который снижает чувствительность рецепторов к гистамину (веществу, которое образуется в очаге аллергии). Думаю, что нужно дать ребенку классическое гомеопатическое лечение. Именно оно поможет дозреванию ферментов и не даст сформироваться серьезным аллергическим заболеваниям.
Напишите откуда Вы - я порекомендую опытного врача-гомеопата в Вашем городе.
З.Н. Дергачева [email protected]