Здравствуйте!

Здравствуйте!! Понимаете, я даже не знаю с чего начать. У меня есть молодой человек. Мы с ним больше года вместе. Но он несерьезный что ли, то ли меня стесняется. На людях он меня никогда не целует, не обнимает. Я даже не знаю, как себя вести. Раньше меня все это обижало, я постоянно плакала. Сейчас я смирилась. Извинения от него никогда в мою сторону не бывает. При этом он спококойно общается и обнимается целуется при встрече с другими. В социальных сетях он не хочет ставить семейного оложения, не хочет удалять свою бывшую девушку из друзей. Я не знаю, как мне относится ко всему этому, сегодня устроила скандал, он вроде как обиделся. Посоветуйте как мне быть, то ли я слишком ревнива, и нужно извинится. То ли он себя ведет неправильно. Что делать я не знаю, бросить его, я боюсь одиночества. Боюсь начать все сначала. Будущее меня просто пугает, да и новых отношений я строить боюсь и уже наверно не умею. Страх потерять этого человека- видимо это маразм. Дайте совет, пож та, как дальше себя вести и что делать. Спасибо за внимание.

Ответы врачей 1

Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Здравствуйте, Екатерина!
Вы сами определили, что поддерживаете отношение фактически из страха одиночества. Это нормально. Похоже, что недавно это осознав, Вы стали замечать, что теперь этого для Вас недостаточно. Когда такое положение вещей "исчерпает себя", т.е. станет для Вас неактуальным, тогда, видимо, Вы предпримете более конкретные шаги. А может Вы их уже делаете? Что Вы делаете, чтобы изменить ситуацию?