Здраствуйте! Моя подруга попала в аварию при которой получила тежолую травму, ей оторвало правую руку,...

Здраствуйте! Моя подруга попала в аварию при которой получила тежолую травму, ей оторвало правую руку, скажите пожалуйста где ей в Киеве можно пройти психологическую адаптацию к этой ситуации, возможно есть центры или психологи которые могли бы ей морально помочь? Зарание спасибо.

Ответы врачей 3

Граб Евгения Сергеевна
Адрес: г. Киев, (Подол), ул. Кирилловская 12
Телефон: 0503102398
Наверное, 10 дней - это мало. Я бы рекомендовала работу через некоторое время, хотя бы 1 месяц. Но пусть подруга сама решит, когда ей позвонить, Ирина. Все зависит от нее самой, ее готовности говорить на эту тему, ее желания, в конце концов.
Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Здравствуйте, Ирина!
Хочу привести для Вашей подруги пример - жена основателя психодрамы Якоба Леви Морено Зерка Морено перенесла высокую ампутацию руки из-за онкологии.
Она все научилась делать одной рукой и до сих пор (ей уже около 90 лет)активно занимается психотерапией.
Граб Евгения Сергеевна
Адрес: г. Киев, (Подол), ул. Кирилловская 12
Телефон: 0503102398
Здравствуйте, Ирина!
Очень жаль, что с Вашей подругой случилось такое горе. Видно, что Вы - настоящий друг для нее, и хотите помочь. Скажите, Ирина, подруга готова к психологической помощи? Говорили ли Вы с ней о возможной работе с психологом? Это очень важно, чтобы Ваша подруга сама сделала, хотя бы звонок психологу, захотела этого. Вы же можете дать ей мои координаты.
Я понимаю, как Вы переживаете за подругу. Вы можете поддерживать ее, подсказывать ей, что можно получить помощь и поддержку, но без ее согласия и ее намерения, работа невозможна.