Добрый день! Год назад мне был поставлен диагноз хронический тиреоидит и рекомендован к применению Л-тироксин...

Добрый день! Год назад мне был поставлен диагноз хронический тиреоидит и рекомендован к применению Л-тироксин , доза 50. Принимаю регулярно, согласно инструкции, но результаты анализов крови не стали лучше, щитовидная железа уменьшается( по результатам узи). Что делать? Есть ли необходимость расписать все результаты на ТТГ, Т3,Т4 свободный? Что делать? Я чувствую себя плохо,все болит, вялость,усталость. Хочется все-таки поправиться. Помогите.

Ответы врачей 1

Егорова Екатерина Сергеевна
педиатр

Диагноз аутоиммунного тиреоидита эндокринологи устанавливают по клинической картине, данных лабораторных исследований, проводится полная диагностика аутоиммунного тиреоидита.