при беременности поставили гепатит с не прогресирующий родив ребенка сделали онализ на алтешку гепатит...

при беременности поставили гепатит с не прогресирующий родив ребенка сделали онализ на алтешку гепатит необнаружили ребенку 8 месяцев кровь я еще не сдавала повторно меня напугать напугали очень сильно изабыли амре что делать ? лечить не лечить ответов нет если инфекционно так почему не изалировали хочу узнать что делать дальше

Ответы врачей 1

Специалист
Вам и ребенку необходимо сдать кровь для определения антител к ядерному антигену вируса гепатита С классов IgG и IgM (методом ИФА), а также на вирусную РНК (методом ПЦР). В зависимости от результатов этого станет ясно – инфекционно или нет, лечить или не лечить.