Здравствуйте! У меня двойная проблема: геморой и хроничная анальная трещина

Здравствуйте! У меня двойная проблема: геморой и хроничная анальная трещина. На даный момент беспокоит трещина, а именно не столько болевые ощущения сколько жжение. Применяла ауробин на протяжении недели. Помогло, но немного дискомфорт остался. посоветуйте, пожалуйста,что можно еще предпринять. стул нормальный, но работа сидячая, а жжение мешает. Заранее спасибо

Ответы врачей 2

Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Уважаемая Ксения. У Вас сочетанная проктологическая патология. Эту проблему нужно решать комплексно. Назначение какой-либо мази или мазей не вылечит Вас от этих недугов. Консервативной терапией можно добиться лишь временного улучшения, после чего снова наступит обострение заболевания. Каждое последующее обострение приводит к прогрессированию заболевания. А консервативная терапия приводит не к излечиванию, а к залечиванию. В настоящее время существует ряд эффективных малоинвазивных методик, которые позволяют на ранних стадиях избавиться от геморроя и анальной трещины безоперационным методом. О возможности их применения конкретно в Вашем случае можно судить только после осмотра. Поэтому советую записаться на прием к проктологу, пройти очную консультацию и выбрать оптимальный способ лечения для Вас. С уважением, доктор Яцюта Андрей Александрович.
Качан Виктор Дмитриевич
проктолог
Адрес: г.Киев, ул. Кловский спуск, 18, Медицинский центр «МедЦентрСервис»
Телефон: 280-01-52, (093)325-02-53
Уважаемая Ксения!Если у Вас поставлен проктологом диагноз такой какой Вы мне написали.то это прямое показание к удалению.Любые препараты только на время снимут облегчат Ваше состояние