Скажите пожалуйста ачаговая алопеция это эндокринологическая проблемма или нет? У мужа уже пол головы без...

Скажите пожалуйста ачаговая алопеция это эндокринологическая проблемма или нет? У мужа уже пол головы без волос и брови нет. Дерматолог и трихолог развели руками, нетрадиционная медицина результатов не дала. Не понятно к какому врачу пойти, чтобы найти причину.

Ответы врачей 4

Полищук Николай Андреевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Героев Обороны, 3, Клиника «Резонанс»
Клиника хрономедицины «Резонанс». Возможно лечение дистанционно после предоставления медицинских обследований на эл.почту [email protected] Результаты лечения облысения по cсылке www.youtube.com/watch?v=6ygLAT1yMik
Панькив Владимир Иванович
По всем правилам, вначале должен быть участковый терапевт (семейный врач), который после своего осмотра направляет на обследование и консультации к специалистам. Желаю успеха!
Панькив Владимир Иванович
Добрый день!
У мужа явные нарушения со стороны иммунной системы, к тому же обусловленные генетически. Но все равно необходимо пройти обследования. В схему лечения можно добавить вобензим по 5 табл 3 раза на день 1 месяц (за 30 мин до еды), поливитамины (напр. супрадин).
Панькив Владимир Иванович
Добрый день!
Очаговая алопеция - это проблема всего организма. Причины могут быть разные, поэтому надо идти путем исключения. Во-первых, нервное перенапряжение, стрессы (обеспечить полноценный сон, прием седативных (напр., персен-форте в капсулах на ночь), состояние щитовидной железы (конс. эндокринолога - исключить нарушения функции щит.железы - анализы на ТТГ, свТ4), печени (конс. гастроэнтеролога и соответствующее обследование и лечение). Местное лечение - назначает дерматолог (массаж и т.д.). Исключить влияние различных токсических веществ.