Добрый день. У моей дочки(3 года) после 1

Добрый день. У моей дочки(3 года) после 1.2 года начался фурункулез на фоне стафилококковой инфекции. Втечении 2-х лет, периодически возникали фурункулы в области ягодиц. После проведенного лечения, сейчас у нее состояние ремиссии 10 мес. За этот период у нее не возникало даже самого невинного прищика. После операций у нее остались рубцы. Один из них достаточно выпуклый и большой. После пребывания на 3-х дневном отдыхе, через день у нее этот рубец покраснел и воспалился. Дочь на боль не жалуется. Состояние рубца пока что не ухудшается. Я боюсь, что это может быть опять фурункул. Или что это может быть?

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! Может быть и фурункул, а может быть и покраснение вследствие воздействия на кожу рубца солнечных лучей, ведь кожа здесь другая, более ранимая...Нужен осмотр для того, чтобы сказать точно.