Добрый день, доктор!Моему сыну 2 года 7 мес

Добрый день, доктор!Моему сыну 2 года 7 мес. Несколько недель назад он упал и сильно ушиб передний зубик. Поставили диагноз - вколоченный вывих, посоветовали полоскать и не давать сильно твердую пищу. сейчас зубик не беспокоит, но потемнел. Подскажите, мог ли зубик вообще отмереть и придется ли его срочно удалять?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте Татьяна.Судя по Вашему описанию с диагнозом можно согласиться и с предложенным лечением тоже.Можно предложить шинирование зуба с помощью фотополимеров или композитов для реабилитации зуба.очень часто сосудисто-нервный пучок разрывается в таких случаях и зуб приходится депульпировать для профилактики осложнений.в ЛЮБОМ случае необходимо наблюдение у врача.Постарайтесь сохранить этот зуб до начала прорезывания постоянных зубов-это ОЧЕНЬ ВАЖНО для формирования правилиного прикуса.Всего Вам доброго