Здравствуйте!Моей маме 52 года

Здравствуйте!Моей маме 52 года. С 2003 года она стала замечать небольшую припухлость(ассиметрию, мешочек…) левой стороны нижней челюсти, то есть на левой щеке. В 2004 году эта припухлость немного увеличилась. Иногда в этом месте бывает жжение или покалывание.В связи с этим у меня к Вам несколько вопросов:1. Что это может быть?2. К каким специалистам надо обращаться? 3. Что можно посоветовать в такой ситуации: Обследования? Анализы? Большое Вам спасибо, с уважением Марина.

Ответы врачей 1

Специалист
1. возможно атерома, липома
2. сначала необходим осмотр хирурга для установления точного диагноза, при необходимости последующий осмотр челюстно-лицевого хирурга.
3. см. пункт 2.

Желаю успехов, с Уважением Д.Рейзин