Здравствуйте, скажите пожалуйста гемангиома печени (в паренхиме печени сохраняются гиподенсивние очаги 7 х 10 см....

Здравствуйте, скажите пожалуйста гемангиома печени (в паренхиме печени сохраняются гиподенсивние очаги 7 х 10 см. в VI и 5 х 6 см. в VII сегментах) считается онкологическим заболеваним?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Виталий!
Гемангиомы - доброкачественные опухоли, которые не становятся раковыми. Гемангиомы могут образовываться, как в печени, так и в других органах.
Для уточнения диагноза,рекомендую Вам пройти МРТ...