Здраствуйте! Мне 19 лет

Здраствуйте! Мне 19 лет. На верхней челюсти остался один молочный зуб - на метсе второго преемоляра... Ренген показал что зачатка постоянного зуба нет. Зуб сидит крепко. Корни молочного не рассосались. Не беспокоит, имеется пломба. Сам зуб немного ниже остальных. Подскажите пожалуста, как лучше поступить? Вырвать - будет пустое место и что делать дальше... или лучше оставить и также как поступить потом?

Ответы врачей 1

Пальчиков Анатолий Владимирович
стоматолог
Адрес: г. Киев, пр-т Героев Сталинграда 8, корпус 7
Телефон: 53 777 53
чтобы решать, пригоден ли зуб для дальнейшего восстановления - необходим снимок и очная консультация врача.
далее - насколько зуб пригоден для установки штифта.
после удаления зуба есть 3 варианта его замещения - мостовидный протез, съемный протез и имплантат.