Здравствуйте, доктор!Мне поставили диагноз - очаговая гиперплазия эндометрия

Здравствуйте, доктор!Мне поставили диагноз - очаговая гиперплазия эндометрия. Ранее, после первого выскабливания, было проведено лечение Новинетом - 6 мес. и Примолют-Нор- 6 мес. Сейчас сделали повторное выскабливание, поставили диагноз и назначили препарат Жанин, который стоит около 50 грн в месяц. Существуют ли еще какие-нибудь более дешевые препараты, которыми можно лечиться, к примеру тот же Новинетт, или Жанин является оптимальным в моей ситуации?

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
В Вашем случае уже есть опыт безуспешного лечения Новинетом, видимо поэтому врач и назначил Вам Жанин. Этот препарат оптимален в описанной Вами ситуации. Могу подсказать аптеки, в которых препараты можно купить по оптовым ценам:
Оптима 2509411
Фалби 2597580