Здравствуйте, уважаемый доктор!

Здравствуйте, уважаемый доктор!!!Что вы можете сказать о мужчине, который был женат на женщине на 12 лет его старше, а потом с ней развелся и женился на женщине на 12 лет моложе его?

Ответы врачей 1

Гнатюк Роксолана Михайловна
психиатр
Адрес: г.Тернополь, Украина, ул.Троллейбусная, 14, Доцент кафедры неврологии, психиатрии, наркологии и медицинской психологии Академии им. И.Горбачевского
Телефон: 43 57 71
Дорогая, Полина!
Первое, что приходит на ум это «любви все возрасты покорны» и «чужая душа – потемки»!
Очень мало можно сказать о человеке, лишь по той информации, что в первом случае он женился, на женщине во многом старше его, а во втором – на много младше... Можно лишь предположить, что в сначала молодой человек нуждался больше в дружбе и материнской опеке. Может, у него в семье были трудные отношения с матерью или мамы не было – ему не хватало материнской любви, или совершенно наоборот, он привык к постоянной материнской любви и опеке и искал это в любимой женщине. А потом, когда он «вырос» ему захотелось опекать и лепить (как Пигмалион Гаталею) «маленькую девочку»…

Вы не написали, сколько лет он прожил в браке с первой женой… Но, как не странно физиологии молодого мужчины больше подходит физиология старшей женщины (пик сексуальности у женщин наступает после 30). Кстати такие пары сейчас не редкость, вспомните лишь Деми Мур и ее молодого мужа…
Вы не написали, были ли в первом браке дети… Может, этот человек мечтал о «продолжении рода», а в первом браке детей не было…

А то, что он бросился в «другую крайность» говорит о том, что он «ищет свой идеал» и, не исключено, будет еще искать…
Но это конечно, лишь наши предположения…