Здраствуйте! Меня беспокоит 1 факт

Здраствуйте! Меня беспокоит 1 факт. Я встречаюсь с парнем на 2 года младше меня. Мне 19, а ему 17. У нас все отлично, серьезные отношения (даже если и кажется что какие серьезные отношения могут быть в 17-летнего парня, но это так). Но меня огорчает что мои родители, как бы не воспринамают его всерьез. А если и пытаються это сделать, то я выслушиваю кучу лекций по поводу вот смотри залетишь и он тебя бросит. Но Это же не так!!! Мы планируем с ним жить вместе...только он в армию хочет еще сходить. Но я боюсь что не протянем мы сколько (я о том что я могу в один прекрасный день все-таки залететь). И знаете, я даже знаю что все будет хорошо и в этом случае. Его родители готовы его и сейчас на мне женить (У них по мужской лини достаточно раннее созревание, его отец женился в 17 на 19-летней девушке...). А вот мои.... Я даже не представляю что они сделают со мной, когда узнают...Как переломить их мнение?? устала с ними сражаться...

Ответы врачей 3

Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Здравствуйте,Леся!
Во-первых, если ваш парень мечтает об армии, то пусть осуществит свою мечту. Возможно, он захочет поступить в военное училище и стать офицером. Это тоже хорошая возможность и быть в армии, и получить высшее образование. Конкурсы там меньше, чем в вузах. Так он сможет определиться в жизни.
Во-вторых, если вы учитесь, то, конечно, вам важно окончить обучение.
Если вы начали сексуальную жизнь со своим парнем, то поговорите с ним о безопасном сексе - используйте презервативы. Для Вашего здоровья это будет безопасно.
Если у вас действительно близкие отношения, и вы любите друг друга, то сможете поговорить друг с другом на такую интимную тему.
Если сложно, то проиграйте эту ситуацию в ролях - поставьте два стула, подпишите их своим именем и именем парня, и говорите по очереди с каждой роли, пересаживаясь с одного стула на другой. Можно обратиться за помощью и пойти в психологу. У Вас в Черкассах есть психодраматисты и гештальтисты.
Во всяком случае, ко мне на прием в Социальную службу для молодежи приходили подростки с такой темой. Кроме этого, я проводила специальные занятия в старших классах школ, колледжей по профилактике ВИЧ/СПИДа и инфекций, передающихся половым путем, и в эту проблему всегда входил вопрос об использовании презервативов, как защиты своего организма.
С уважением, психолог, психотерапевт Татьяна Юрьевна
Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Здравствуйте, Леся! Из Вашего письма видно, что лично у Вас серьезные намерения, и Вы готовы нести ответственность за отношения и их возможные последствия. Правильно ли я поняла Вас?
А как Ваш парень? Что он думает?
Согласно Конвенции о правах ребенка и законодательства Украины Ваш парень
до 18 лет официально относится к категории «ребенок» и не может заключать брак. Это возможно, если родители берут опеку над молодой семьей.
Ваши родители волнуются и беспокоятся, за Вас . Помнится, что при наличии новорожденного ребенка мужчине дается отсрочка от призыва в армию, так как он единственный кормилец в семье. Но это нужно уточнить у юриста.
С уважением, Татьяна Юрьевна
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Леся, здравствуйте!
Я понимаю, как хочется поддержки близких. Но мне кажется, что стоит позволить на данный момент родителям иметь свое мнение. Вы же имеете свое? Вот и них оно пусть будет и пока не совпадает с Вашим. Если Вам хорошо вместе, то сосредоточьте свое внимание на Ваших отношениях. Родители так говорят, так как переживают за Вас. Я думаю, что если они увидят, что Вам хорошо, что все серьезно, то они сами изменят свое отноешние, без какого-либо переубеждения. Удачи!