Здраствуйте! история у меня долгая и не совсем приятная

Здраствуйте! история у меня долгая и не совсем приятная.вообще я начал встречаться со своей девушкой, тогда мне было 14, я был ещё не полон мыслей о будующем и т.д встречались мы, она девочка добрая , хорошая, относилась ко мне хорошо, а я ругался постоянно с ней, матерился на неё, вообще делал глупости, прошло время, я продолжал с глупостями, мы внезапно переспали с ней, тоже по моей глупости, были у друг друга первыми... сделав эту глупость о последствиях я не думал,мама у неё приличная женцина, в хорошем положении, узнав об этом, нткому не сказала, но досталорсь нам, её заперли дома на 3 месяца, мы встречались потихоньку после школы,я был всем недоволен! так продолжалось на протяжение полу года! как то раз увидев нас вместе мама моей девушке сказала, что не даст нам быть вместе и стала более жестокой...как говориться время лечит, прошло плохое время, мама её остыла, надоело ей с нами бороться, решила отдохнуть..мы прдолжали встречаться, всё так же я относился к ней как ребёнок! характер у меня был жесковат по отношению ко всем и тем более к ней! бесконца ревновал,придумывал ссоры!прошли годы, мама её как будто забывала про нас, но бывали случай когда она срывалась на мою девушку! я в 14 лет курил, она заставила меня бросить курить , я бросил, серьёзно занялся спортом ради неё, как то почувствовал, что надо в её глазах выглячдеть хорошо...пощло всё нормально я был у них на новом году, на д.р! с мамой её мы сильно не общались, но сидя за столом было всё хорошо! и вот пошла злавещая черная полоса 2010 год! сентябрь.она закончила школу на медаль поступила в институт. я остался в школе, так как 4 класс был у меня, я начал ревновать её к институту,очень сильно,но как то вдруг как будто подменили мою девушку на какую то другу, плохую, она начала делать мне больно,к этому времени я поменялся к ней,стал уважать ценить и больше любить! понял,что она мне заменяла маму, готовила мне сюрпризы,сильно любила,ценила уважала в учебе помогала,курить заставила бросить и т.д вообщем вторая мама , я это понял... ну и вот я изменился к ней в хорошую сторону,она ко мне на оборот в худщую.вообщем стал я за ней бегать умолять остаться, что я другой, а она просто отвечала я подумаю... и сказала, что я испортил её своим отношением и обращением! она с каждым днём делала больней и больней, поцеловала мальцика в щечку, всё что мы запрещали друг другу, она начала делать это, делав очень больно мне! тогда со мной рядом никого не было из близких, мама уехала по работе на 2 недели, а у сестр своя личная жизнь! я заливался слезами поняв, что теряю маму, девушка моя стала мне ближе чем мама столько ласки и добра дала!ради неё, я занимался спортом и показывал результат, там соревнование, я приходил домой и падал, всё тресло,но только чттоб выглядеть перед ней хорошо, надо мной все друзья были в шоке, я стал , как взрослый мужик и битцепцами большими пресс и т.д просто как у мужика!мы всегда запрещали друг другу переписываится, с друзьями мне нельзя было с девачками, ей с мальчиками... она стала писать парням, я сидел дома и умолял её начать всё с чистого листа,но она осталась на своём!!!!итак: я покурил травки ганджубас, с друзьями мне стало сильно страшно, что умру, но отпустило, потом выпил пива, мне тоже стало страшно, подумал, что больше не буду пить курить никогда в жизни, а окозалось от наркотика и стресса у меня невроз или что то типо! меня забрали в больницу, там я не спал не ел, пытался меньше говорить, было просто страшно, были п.а! было ужасно тяжело! меня выписали с больницы, по просьбе мамы, наняли психо терапевта, у меня была сильная депрессия мне не хотелось жить!!! мне сказали бросить тяжелый спорт! да и с моими страхами я и не смог бы ходить заниматься! вообщем состояние ужасное не отпускает 4 месяца! назначели ряд обследований! девушка поняла, что довела сильно,как то вернулась в себя и любовь зажглась, она объяснила это тем, что из за моих плохих отношений к ней, ей надо было подумать! она стала прежней хорошей девушкой, а я хорошим парнем, но с ужасной болезнью...она даже сильней стала любить меня,а я её! но и мама её проснулась! нам уже не 14, а скоро 18, а мама как маленькой девочке всё запрещает попрекает, хоитя говорила, когда поступишь учиться иди хоть жить к нему, но слово своё не сдержала, стала говорить,, что я брошу её и т.д.ведь она уже не маленькая, чуть чуть и 18! сейчас девушка уехала в тай ланд и я думаю, может стоить расстаться????????переживать мне категорически нельзя, а я продолжаю потому что мама её так ведёт себя!она не даст нам встречаться нормально, да и моя мама поняв, что моя девушка довела до токого, тоже стала к ней плохо!3 с половиной года мы вместе, любим друг друга! и это не просто первая любовь, а серьёзные отношения! ДАЙТЕ СОВЕТ, СТОИТ НАМ БЫТЬ ВМЕСТЕ?Я БОЛЕЗНЬ ПЕРЕНЕСУ, ТОЛЬКО ЧТОБ БЫТЬ С НЕЙ, НО МНЕ СТРАШНО, ЧТО ОНА СНОВА ПОСТУПИТ КАК НИБУДЬ ПЛОХО! сейчас мы иногда мечтаем о будующем, о детишках! только болезнь моя мешает жить качественно!

Ответы врачей 3

Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Здравствуй, Вдад! Как ты себя чувствуешь?
Сейчас самое главное для тебя - это восстановить свое здоровье!
Не пытайся сейчас решить для себя стратегический вопрос -
быть или не быть вместе.
От того рядом с тобой девушка или уехала отдыхать - нет угрозы для твоей жизни. Причины для паники нет.
Вы автономны - два разных человека.
Твой организм переживал панику и произошел сбой его работы.
Но это поправимо, поскольку ты молодой и у организма есть запас прочности и способность к восстановлению. Только не расшатывай сам себя.
Пиши. С уважением, Татьяна Юрьевна

Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Здравствуй, Влад! Спасибо, что ты написал письмо, Это может говорить о твоем желании разобраться в сложившейся ситуации.
Твои отношения длятся уже 3,5 года – это говорит о том, что между вами действительно сильне чувства.
,Чтобы эти чувства окресли и уцелели во взрослой жизни нужно приложить определенные усилия,как с одной, так и с другой стороны.
Готоав ли ты что-либо делать для свого личностного развития?
То, о чем ты пишешь - сильное чувство ревности, большая эмоциональная боль, желание что-либо сделать с собой, депрессия – говорит о наличии проблем в детско-родительских отношениях в твоей жизни .
Излечиться от детских травм возможно,, если ты станешь систематически
работать с психологом.или психотерапевтом.
Девушка много дала тебе своїй любовью., но твоя ошибка в том, что она ни в коей мере не может быть для тебя в роли матери. .
Так как у тебя в сознании образ матери и образ любимой девушки сложились в одно целое – отсюда у тебя такие переживания, слезы и как результат, больница.
Это совершенно разные жизненные роли. Девущка может бать матерью своим детям, но не мужу. Точно так же мужчина – это отец для своих детей, но не для жены.
Отношения между мужчиной и женщиной – это партнерские отношения взрослых людей, которые готовы стать матерью и отцом для своих будущих детей. Конечно, они заботятся и помогают друг другу , но это партнерские, а не родительские отношения. Главное отличие – взрослые люди сами несут равную ответственность за свои отношения.и за то, что с ними происходит в жизни.
В детско-родительских отношениях мама и папа несут ответственность за своих детей, и за то, что с ними происходит.
Что ты думаешь по этому поводу?
С уважением, Татьяна Юрьевна
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Влад, здравствуйте!
Давайте начнем с того, что сформулируем чем мы заочно можем Вам помочь. Как я поняла, Вы бы хотели услышать от нас совет, как Вам поступить. Но я, например, не знаю, чтоит ли Вам быть вместе. Это же Ваша жизнь и решения в ней можете принимать только Вы. Я бы сосредоточила свое внимание на том, какаое сейчас у Вас состояние и подуматьь, как его можно улучшить. Вы сейчас принимаете какие-то препараты? Вам психотерапевт что-то прописал?