Здравствуйте. У меня такой вопрос

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я сейчас переживаю тяжелое расставание, которое длится уже больше года. Перед расставанием мы прожили вместе 2 года. В двух словах сложно рассказать весь процесс, но я постараюсь объяснить что стало происходить со мной. Во-первых, я стала слишком навязчивой ему, я не могу себя сдерживать. В течение года у меня бывают приступы, когда я не могу ничего делать. Я не могу встать с кровати и даже умыться. А у меня ребенок. Ему нужно мамино внимание, а я не могу ему приготовить еду. Потому, что я не встаю с кровати. Когда светло на улице - мне очень плохо. У меня постоянно трясутся руки и ком в горле. У меня сводит дыхание, как бывает после долгой истерики - не могу дышать. Когда я засыпаю, у меня начинаются кошмарные видения. Сны тоже не позитивные. Просыпаюсь с ужасом думая, что это было наяву...И это при том, что телевизор я вообще не смотрю. Не могу... Бывает, что я не могу понять где я. Мне очень сложно сконцентрироваться - утром на завтрак, я понимаю, что я ничего не купила ребенку поесть. Каждый выход на улицу - у меня стресс. Мне хочется домой в кровать и я не могу ни о чем больше думать.Каждый день как день сурка. Не могу сказать сколько это состояние у меня продолжается - скорее всего более полугода. И конца этому не вижу. Бывают моменты просветления, когда я понимаю, что я сама себя загнала в угол и надо не думать о нем и жить дальше. Но сама справиться не могу. Вопрос. Это пройдет само собой когда-то или что делать???

Ответы врачей 2

Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Добрый вечер, Елена!
Может быть вы пили валериану в таблетках, так как зверобой не относится к успокоительным?
Ваши вопросы по моей специальности. Мне можно перезвонить и сегодня до 23-00.
Татьяна Юрьевна
Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Здравствуйте, Елена! В вашем случае нужно обязательно обратиться за помощью.
Вам нужна консультация психоневролога – следует обратиться хотя бы в ваш районный психо-невро диспансер. Возможно, какое-то время принимать лекарства, чтобы снять остроту состояния.
Кроме этого, нужно обратиться к психотерапевту, который работает с ранними травмами, на курс психотерапии.
Кто Вам может помочь сейчас ухаживать за ребенком? Поищите все возможные варианты для этого. Могут ли Вам помочь Ваши родители?
Вы принимали какие-либо успокоительные средства? Начните выписывать ваши переживания и состояния в тетрадь, не читая текст. Пищите все, что приходит в голову.
С уважением, Татьяна Юрьевна