Ув.доктор Марков Игорь Семенович

Ув.доктор Марков Игорь Семенович!Подскажите пожалуйста, если я сдаю анализы и вирус будет выявлен, смогу ли я от него избавиться, существеют ли какие-то варианты лечения от самого вируса или я по-прежнему (как сейчас) буду лечить свой неизвестный гепатит и психические расстройства, т.е. "зализывать раны " от наличия этого вируса.Спасибо огромное за ответ.Что нужно будет делать-убивать вирус или его последствия?!

Ответы врачей 1

Специалист
Ответ утвердительный: сегодня можно пройти лечение против EBV. Задача такого лечения – перевести вирус из активной формы в латентную, т.е. не опасную. В этих случаях вирус все равно пожизненно остается в организме человека, но не вызывает клинических проблем и не требует лечения.